Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Dr. Dr. Wolfgang GrieseVorsitzVorsitz01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016RatsvorsitzenderRatsvorsitzender
Claudia StaigerVorsitzVorsitz01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021RatsvorsitzendeRatsvorsitzende
stimmberechtigte Mitglieder
Johann-Dieter OldenburgOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.202131.10.2026von 01.11.2021 bis 31.10.2026VorsitzenderVorsitzender
Heiko AlbersOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2026von 01.11.2006 bis 31.10.2026RatsmitgliedRatsmitglied
Michael AlbersOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2026von 01.11.2006 bis 31.10.2026RatsmitgliedRatsmitglied
Silke AsendorfOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.202131.10.2026von 08.10.2021 bis 31.10.2026RatsmitgliedRatsmitglied
Lars BierfischerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2006von 01.11.2006RatsmitgliedRatsmitglied
Dieter BischoffOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201631.10.2026von 01.11.2016 bis 31.10.2026RatsmitgliedRatsmitglied
Bernd BormannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2014von 01.11.2014SamtgemeindebürgermeisterSamtgemeindebürgermeister
Pitt BrandstädterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.02.201931.10.2021von 21.02.2019 bis 31.10.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Heinfried BröerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016RatsmitgliedRatsmitglied
Cathrin BrümmerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.07.202231.10.2026von 21.07.2022 bis 31.10.2026RatsmitgliedRatsmitglied
Jürgen Brüning-KuhlmannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.02.200731.10.2011von 15.02.2007 bis 31.10.2011RatsmitgliedRatsmitglied
Martina ClaesOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201631.10.2026von 01.11.2016 bis 31.10.2026RatsmitgliedRatsmitglied
Joachim DornbuschOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200601.10.2021von 01.11.2006 bis 01.10.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Lothar DreyerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201612.12.2019von 01.11.2016 bis 12.12.2019RatsmitgliedRatsmitglied
Bernd GarbersOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011RatsmitgliedRatsmitglied
Torben GarbersOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201631.10.2026von 01.11.2016 bis 31.10.2026RatsmitgliedRatsmitglied
Imke GierkeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201031.10.2011von 23.06.2010 bis 31.10.2011RatsmitgliedRatsmitglied
Alexander GrafeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.202131.10.2026von 08.10.2021 bis 31.10.2026RatsmitgliedRatsmitglied
Hildegard GriebOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2026von 01.11.2011 bis 31.10.2026RatsmitgliedRatsmitglied
Jens GrimpeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201631.10.2026von 01.11.2016 bis 31.10.2026RatsmitgliedRatsmitglied
Leo HeckmannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201616.07.2020von 01.11.2016 bis 16.07.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Wolfgang HeereOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.12.2014von 01.11.2006 bis 31.12.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Matthias HittmeyerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200615.02.2012von 01.11.2006 bis 15.02.2012RatsmitgliedRatsmitglied
Sieglinde HuberOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.202131.10.2026von 08.10.2021 bis 31.10.2026RatsmitgliedRatsmitglied
Peter HühneOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.202131.10.2026von 08.10.2021 bis 31.10.2026RatsmitgliedRatsmitglied
Willy ImmoorOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2026von 01.11.2006 bis 31.10.2026RatsmitgliedRatsmitglied
Heinfried KabbertOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Heinrich KlimischOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2026von 01.11.2006 bis 31.10.2026RatsmitgliedRatsmitglied
Johann KönigOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011RatsmitgliedRatsmitglied
Walter KreideweißOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsmitgliedRatsmitglied
Heinrich LackmannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Ulrike Lampa-AufderheideOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Jürgen LemkeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201620.07.2022von 01.11.2016 bis 20.07.2022RatsmitgliedRatsmitglied
Klaus MasemannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.201931.10.2021von 12.12.2019 bis 31.10.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Arend MeyerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.02.201231.10.2016von 16.02.2012 bis 31.10.2016RatsmitgliedRatsmitglied
Arend MeyerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.07.202031.10.2021von 16.07.2020 bis 31.10.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Beke MeyerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201616.07.2020von 01.11.2016 bis 16.07.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Wilken MeyerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.202131.10.2026von 08.10.2021 bis 31.10.2026RatsmitgliedRatsmitglied
Artus Elias Meyer-TomsOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201621.02.2019von 01.11.2016 bis 21.02.2019RatsmitgliedRatsmitglied
Hermann Meyer-TomsOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016RatsmitgliedRatsmitglied
Hermann Meyer-TomsOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.202131.10.2026von 08.10.2021 bis 31.10.2026RatsmitgliedRatsmitglied
Dr. Wolf-Eckehard MontserratOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011RatsmitgliedRatsmitglied
Werner PankallaOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsmitgliedRatsmitglied
Werner PankallaOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.07.202031.10.2021von 16.07.2020 bis 31.10.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Georg PilzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016RatsmitgliedRatsmitglied
Marlies PlateOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2026von 01.11.2011 bis 31.10.2026RatsmitgliedRatsmitglied
Bernd PrumbaumOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011RatsmitgliedRatsmitglied
Gerda RavensOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.201531.10.2021von 08.10.2015 bis 31.10.2021RatsmitgliedRatsmitglied
Nicole ReuterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.202131.10.2026von 08.10.2021 bis 31.10.2026RatsmitgliedRatsmitglied
Hauke SanderOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.202131.10.2026von 08.10.2021 bis 31.10.2026RatsmitgliedRatsmitglied
Söhnke SchierlohOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201611.10.2018von 01.11.2016 bis 11.10.2018RatsmitgliedRatsmitglied
Ulf-Werner SchmidtOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.20112. stellvertretender Samtgemeindebürgermeister2. stellvertretender Samtgemeindebürgermeister
Ulf-Werner SchmidtOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2026von 01.11.2011 bis 31.10.2026stellvertretender Samtgemeindebürgermeisterstellvertretender Samtgemeindebürgermeister
Peter SchmitzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016RatsmitgliedRatsmitglied
Bernd SchneiderOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2026von 01.11.2006 bis 31.10.2026RatsmitgliedRatsmitglied
Heinrich SchröderOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.12.200731.10.2011von 01.12.2007 bis 31.10.2011RatsmitgliedRatsmitglied
Hermann SchröderOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2026von 01.11.2006 bis 31.10.2026RatsmitgliedRatsmitglied
Günter SchweersOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.201331.10.2026von 27.06.2013 bis 31.10.2026RatsmitgliedRatsmitglied
Claudia StaigerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016RatsmitgliedRatsmitglied
Claudia StaigerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.202131.10.2026von 01.11.2021 bis 31.10.2026RatsmitgliedRatsmitglied
Frank TecklenborgOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.10.201831.10.2026von 11.10.2018 bis 31.10.2026RatsmitgliedRatsmitglied
Lars TecklenborgOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.202131.10.2026von 08.10.2021 bis 31.10.2026RatsmitgliedRatsmitglied
Philipp ThalmannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201107.10.2015von 01.11.2011 bis 07.10.2015RatsmitgliedRatsmitglied
Reinhard ThöleOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011RatsmitgliedRatsmitglied
Reinhard ThöleOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021stellvertretender Samtgemeindebürgermeisterstellvertretender Samtgemeindebürgermeister
Thomas ThollOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011RatsmitgliedRatsmitglied
Torsten TobeckOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016RatsmitgliedRatsmitglied
Torsten TobeckOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201631.10.2026von 01.11.2016 bis 31.10.2026stellvertretender Samtgemeindebürgermeisterstellvertretender Samtgemeindebürgermeister
Nicole UhdeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.200931.10.2016von 01.10.2009 bis 31.10.2016RatsmitgliedRatsmitglied
Dr. Rudolf von TiepermannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2026von 01.11.2006 bis 31.10.2026RatsmitgliedRatsmitglied
Heinrich WachendorfOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.20111. stellvertretender Samtgemeindebürgermeister1. stellvertretender Samtgemeindebürgermeister
Heinrich WachendorfOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201126.06.2013von 01.11.2011 bis 26.06.2013RatsmitgliedRatsmitglied
Andree WächterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201131.10.2026von 01.11.2011 bis 31.10.2026RatsmitgliedRatsmitglied
Thomas WarnkeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.202131.10.2026von 08.10.2021 bis 31.10.2026RatsmitgliedRatsmitglied
Wilfriede WienbergenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011RatsmitgliedRatsmitglied
Horst WieschOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2014von 01.11.2006 bis 31.10.2014SamtgemeindebürgermeisterSamtgemeindebürgermeister
Stefan UllmannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200630.09.2009von 01.11.2006 bis 30.09.2009RatsmitgliedRatsmitglied